miércoles, 30 de abril de 2014

Directorio CBST-CCP

Presidente: 
Wills Rangel.

Vicepresidentes: 
Franklin Rondón; Suplente: Libia Méndez.
Orlando Pérez; Suplente: Luis Matos; 
Francisco Torrealba; Suplente: Edison Alvarado.
Braulio Álvarez; Suplente: Rafael Álvarez.
Eglé Sánchez; Suplente: Elías Rodríguez. 
Octavio Solórzano; Suplente: Carlos Viloria. 
Marco Tulio Díaz; Suplente: Ender Montiel. 


Coordinador Nacional: 
Carlos López. Suplente: Luis Yobar Cedeño. 

Administración y Finanzas: 
José Mora (Siguaraya) Suplente: Nailé Figuera. 

Comunicaciones, Información, Actas, Archivo:
Rubén Linares. Suplente: Raúl Párica.  

Relaciones Internacionales: 
Amada García. Suplente: Jacobo Torres.

Organización y Articulación Política: 
Manuel Muñoz. Suplente: Luis Valles.

Relaciones Interinstitucionales y Poder Popular:
Ángel Navas. Suplente: Esteban Alvarado. 

Planificación, Investigación, Proyecto, Estadística y Empleo: 
Osmal Acosta. Suplente: Francisco García. 

Seguridad Social, Laboral y Medio Ambiente: 
Luz Márquez. Suplente: Julio Vargas. 

Asuntos Colectivos del Trabajo: 
Argenis Moreno. Suplente: Orlando Zambrano. 


Recreación, Cultura y Deportes: 
Raúl Pinto. Suplente: Haydée Romero. 

Formación Política e Ideológica: 
Telémaco Figueroa. Suplente: Rafael Chacón. 

Igualdad de Géneros y Derechos de la Mujer:
Mercedes Gutiérrez. Suplente: Sandra Nieves. 


Pescadores: 
Julio Moreno “Conejo”. Suplente: Orlando Ramírez. 

Campesinos: 
José Carias. Suplente: Argimiro Berroterán. 

Empresas Socialistas Recuperadas: 
José Carrasco. Suplente: Ramón Sánchez. 

Empresas Básicas: 
José Gil. Suplente: Alfredo Spooner. 

Seguridad y Defensa: 
Jesús Pacheco. Suplente: Hernán Iriarte. 

Comisión Electoral Permanente: 
Rodolfo Ascanio, Virgilio Barreto, Gregoria Laya, Sergio Ramírez, Nelson Pinto. Suplentes: Eloisa Pérez, Simón Castillo, Wilfred Palacios, José G. Rosal, Hilda Rivero. 

Comisión de Contraloría General Nacional: 
Reynaldo Morales, José Guerrero, Renato Hurtado, Hilda De León, Richard Manbel. Suplentes: Amelia Araujo, Mariana Cáceres, José V. Mata, José Medina, Carlos López. 

Comisión de Tribunal Disciplinario Nacional:
Elizabeth Totesaut, Luis Borges, Julio Cesar Monsalve, Carlos Martínez, Freddy González. Suplentes: Hernán Barrios, Francisco Alarcón, Carmeo Castillo, Yasely Guerrero, José Rondón Peña.  
Consejo Consultivo Nacional: 
Oswaldo Vera, Néstor Ovalles, José Ramón Rivero, Angel Marcano, Eduardo Piñate, Orlando Castillo, Ángel Rodríguez, Luis G. Gómez.